• 역대회장단
  • Home > 학회소개 > 역대회장단

대순

재임기간

회장

부회장

총무이사

재무이사

1

1990.10.13~1992.12.31

강일구

김택기
안기영
박순자

이택동

김대수

2

1993.01.01~1994.12.31

강일구

김유성
한형수
김창석

김희중

3

1995.01.01~1996.12.31

김택기

김창석
임우영
한형수

오재희

4

1997.01.01~1998.12.31

김창석

김정원
오재희
임우영

조순철

이성래

5

1999.01.01~2000.12.31

임우영

김진형
오재희
이택동

김철성

신경호

6

2001.01.01~2002.12.31

이장로

김상면
김철성
김희중

남인탁

이재일

7

2003.01.01~2004.12.31

이택동

김철성
신성철
조순철

이재일

임상호

8

2005.01.01~2006.12.31

조순철

김철성
정원용
이성래

신경호

황도근

9

2007.01.01~2008.12.31

김철성

이성래

이재일

정원용

유천열

김태희

10

2009.01.01~2010.12.31

신성철

손대락
이재일
신경호

김철기

최석봉

11

2011.01.01~2012.12.31

이재일

김희중

권해웅

이보화

조성래

김삼진

12

2013.01.01~2014.12.31

김희중

최판규

임상호

황도근

장준연

임혜인

13

2015.01.01~2016.12.31

권해웅

김영근

김삼진

홍순철

김미영

이경진